Благотворительная акция "Тёплые лапы - 2019"

В Минске школа волонтеров “СЕГОДНЯ” объявляет о проведении благотворительной акции в поддержку животных “Теплые лапы 2019” совместно с благотворительным общественным объединением помощи бездомным животным «ЗООшанс». Данное мероприятие проводится не первый год, помогая нуждающимся животных по всему Минску. Отличительной особенностью акции является приобщение детей и молодежи к волонтерству. Во многих желающих учебных заведениях организовывают сбор необходимого имущества, питания и медикаментов, для бездомных животных.
Для участия в акции необходимо:
- С 18 февраля по 1 марта – организовать в своем учреждении образования сбор необходимого имущества и питания для нуждающихся животных.
- 4-5 марта проинформировать организаторов об итогах акции и количестве собранного по e-mail: cencreat@gmail.com либо по телефонам 203-84-66, факс (017) 306-08-39, (017) 203-75-45 и в индивидуальном порядке договориться о доставке в БООПБЖ «ЗООшанс».
Все собранные в ходе акции вещи будут переданы животным, находящимся под опекой волонтеров БООПБЖ «ЗООшанс». Ниже приведен список необходимых вещей.

.jpg)
Другие новости
-
2026-04-23
Благотворительная акция «Дорога домой» (10 мая, 2026 года)
10 мая в Минске вновь пройдёт благотворительная акция «Дорога домой» — особенное событие, наполненное теплом, надеждой и настоящими историями, которые только ждут своего продолжения. Это больше, чем просто встреча. Это место, где взгляды находят отклик, а случайное знакомство может стать началом долгой дружбы. Здесь каждый может подарить шанс — тем, кто пока не умеет просить словами, но умеет ждать и верить. На акции вас будут ждать кошки и собаки с разными характерами и судьбами. Читать далее
-
2026-01-06
Благотворительная акция «Дорога домой» (24 января, 2026 года)
24 января 2026 года в Минске состоится особенное событие, где вместо сцен и софитов — добрые взгляды, тёплые лапы и настоящие истории спасения. Благотворительная акция «Дорога домой» — это не просто выставка животных, это путь к настоящей дружбе и новой жизни. Около 100 кошек и собак, переживших нелёгкое прошлое, будут ждать встречи с теми, кто готов подарить им любовь и заботу. Все они здоровы, привиты, стерилизованы и очень хотят одного — быть рядом с человеком. Это событие не только для тех, кто готов забрать питомца домой. Читать далее
-
2020-03-07
Медики из Индии попытались установить тигру протез лапы
Врачи из Индии попробовали установить тигру протез лапы, однако попытка оказалась неудачной, сообщает ТАСС со ссылкой на газету The Times of India. Уникальная операция проходила в городе Нагпур в штате Махараштра. Над лапы животного работала группа ветеринаров и ортопедов. После того как тигр по кличке Сахебрао очнулся от наркоза, он стал срывать свою новую искусственную лапу. При этом встать животное не пыталось. Несмотря на то, что медикам пришлось удалить протез, они намерены продолжить эксперименты. Читать далее
-
2019-02-28
Большой подорлик - птица 2019 года Беларуси
Общественная организация "Ахова птушак Бацькаўшчыны" (АПБ) объявила птицу 2019 года в Беларуси, им стал большой подорлик. Весь 2019 год в Беларуси будут проводиться мероприятия для детей и взрослых, посвященных данному виду птиц. Как сообщает АПБ, птица большой подорлик находится под угрозой вымирания. Одна из самых больших популяций данных птиц проживает именно на территории Республики Беларусь. По всей стране хищных птиц насчитывается около 120-150 пар, это больше, чем во всем Европейском союзе. Большие подорлики предпочитают селиться в глухих местах около болот. Читать далее
